Новости и события » Hi-Tech » Стоимость полета на Луну составляет 150 миллионов долларов

Стоимость полета на Луну составляет 150 миллионов долларов

Стоимость полета на Луну составляет 150 миллионов долларов

Ракетно-космическая организация «Энергия» предлагает новый уникальный тур, во время которого станет возможно облететь Луну на космическом аппарате «Союз». Однако подобный вояж доступен только очень обеспеченным людям, его стоимость составляет 150 миллионов долларов.

Согласно планам, первый полет на спутник Земли должен состояться в 2021 году, но запись на рейс проводится уже сейчас, среди желающих отправиться в космический тур, появилось имя известного голливудского режиссера Джемса Кэмерона, который стал известен благодаря фильмам «Аватар» и «Чужой». Вероятно, подобным образом он хочет узнать больше о космосе и других астрономических объектах, которые неразрывно связаны с тематикой его картин.

Разработчики данной услуги придумали следующий маршрут, в соответствие с последним космические туристы проследуют по орбите Луны на борту «Союза» без высадки на спутник.

Тем не менее, в планах сотрудников «Энергии» значится возвести особую базу, на которой приблизительно в 2030 году сможет совершить посадку корабль с путешественниками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх