Новости и события » Hi-Tech » «Уралвагонзавод» начал бороться со взломщиками интернета

«Уралвагонзавод» начал бороться со взломщиками интернета

«Уралвагонзавод» начал бороться со взломщиками интернета

Корпорация «Уралвагонзавод» выпустила новый номер журнала «Technowars», в котором идет речь о новой «пятой» среде для ведения боевых действий - киберпространстве.

В связи с событиями в Украине, в 2014 году сильно возросло количество кибератак. В частности на сайты, обслуживающие госучреждения, зафиксировано свыше 73 млн случаев. В 2015 году произошел значительный спад (24 млн), совпавший с переходом конфликта на востоке Украины в «холодную» фазу. Тем не мене - обеспечение безопасности в сфере интернета - остается очень важным направлением деятельности корпорации «Уралвагонзавод».

В материалах журнала «Technowars» говорится, что трудно понять, где победитель, а где проигравший в этой невидимой войне. В них можно увидеть обсуждение критериев оценки, методов «боевых» действий, обеспечение кибербезопасности государства, влияние новых технологий виртуального пространства на диспозицию сил.

«Technowars» - уникальный журнал, выпускаемый на территории Российской Федерации. Он связан с информированием о важных событиях в сфере разработки и выпуска оборонной промышленности не только внутри страны, но и за ее пределами. Журнал выполняет важную коммуникативную роль в обмене знаний об отечественной наукоемкой индустрии, что позволяет следить за новостями в оборонной отрасли, отслеживать мировые разработки, вести обмен мнениями.

ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф. Э. Дзержинского" - предприятие, которое занимается разработкой и производством военной техники, вагонов для железной дороги, строймашин. Мегакорпорация состоит из более чем 40 промпредпрятий, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, расположенных не только в России, но и в Европе. Головное предприятие «Уралвагонзавод» расположено в Нижнем Тагиле. Государство является полным владельцем акций корпорации.

Ефремов Руслан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх