Новости и события » Общество » Ученые: Сотрудники без личного пространства не могут справиться с обязанностями

Ученые: Сотрудники без личного пространства не могут справиться с обязанностями

Ученые: Сотрудники без личного пространства не могут справиться с обязанностями

Научные работники Великобритании выдвинули очередную гипотезу касательно человеческой деятельности. Таким образом, открытое рабочее пространство может ухудшить результативность.

Как рассказали психологи, чтобы работа приносила свои плоды, каждому человеку важно иметь персональное пространство. Если же такой возможности нет, трудно полностью вникнуть в решение задач, при этом, постоянно отвлекаясь на происходящее вокруг. В случае, если нет возможности для "своего уголка", выполнять обязанности стоит удаленно.

Эксперты добавили, ключевую роль в успешном решении поставленных задач, исполняет сплоченность и целостность коллектива. В холдингах, где люди работают несколько лет вместе, чаще всего имеются проблемы с выработкой. Если же так, руководству следует держать на контроле дисциплину и порядок.

Для подтверждения своих предположений, специалисты анализировали поведение коллег одной австралийской компании. Результаты показывают, что большинство сотрудников, находящихся в открытом пространстве с остальными, не могут на все 100% справляться со своими обязанностями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх