Новости и события » Спорт » Сборная России по хоккею одержала первую победу на Кубке мира

Сборная России по хоккею одержала первую победу на Кубке мира

Сборная России по хоккею одержала первую победу на Кубке мира

Сборной России по хоккею удалось обыграть своих соперников из Северной Америки со счетом 4:3. Таким образом команда одержала первую победу в групповом этапе Кубка мира, проходящего в Торонто.

Забитыми шайбами отметились Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Авторами пропущенных отечественными спортсменами голов стали Остон Мэттьюз, Морган Райлли и Райан Ньюджент-Хопкинс.

Как отмечают эксперты, у сборной РФ практически не было времени на подготовку. В связи с этим часть из них даже не посетила тренировку - Овечкин, Марков, Емелин и Зайцев отдыхали после прошлого матча. Игроки Северной Америки также практически не "отошли" от предыдущего состязания, так как провели встречу на пять часов позже, чем Россия.

Ранее отечественная команда уже встретилась с представителями Швеции, но уступила им. Итоговый счет матча остановился на отметке 1:2. Следующая игра состоится 22 сентября. Тогда хоккеисты сойдутся на льду со своими коллегами из Финляндии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх