Новости и события » Происшествия » Ученые выяснили главную опасность игры Pokemon Go

Ученые выяснили главную опасность игры Pokemon Go

Ученые выяснили главную опасность игры Pokemon Go

Ученые провели исследование и выяснили, в чем заключается главная опасность игры Pokemon Go. Статья на эту тему напечатана в иностранном журнале JAMA Internal Medicine.

Научные сотрудники через социальные сети вбивали в поиск слова «покемон», «машина», «авария». Результаты поиска поразили ученых. К примеру, более 35% ответов популярной сети Twitter о том, как люди попадают в ДТП из-за игры. Автомобилисты и пешеходы становятся невнимательными на дорогах, от чего и случаются аварии. Сотрудники подсчитали общее количество происшествий с момента внедрения покемонов в жизнь людей. Итоговая цифра составляет порядка 113 аварий.

Напомним, что несколько месяцев назад была выпущена популярная игра Pokemon Go. Она уникальная тем, что объединяет реальный и виртуальный миры, однако именно это и стало причиной многочисленных ЧП. В некоторых странах, к примеру Иране, эта игра запрещена государством для сохранения целостности жизни народа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх