Новости и события » Происшествия » В Александрии нашли скелет с гранатой

В Александрии нашли скелет с гранатой

В Александрии нашли скелет с гранатой

19 сентября в Александрии при раскопке старой могилы нашли гранату.

Происшествие случилось в обед на территории частного дома на улице Кременчугской, 304. Это район 8-й школы.

По просьбе хозяйки дома, несколько местных мужчин в огороде раскопали могилу танкиста, погибшего во Второй Мировой войне, чтобы в дальнейшем перенести останки на братскую могилу или кладбище. Неожиданно возле черепа обнаружили ржавую гранату.

"У нас стояла задача поднять кости на поверхность, чтобы дальше решить вопрос о перезахоронении, а тут оказалась такая проблема", - рассказал один из копателей Александр Гажала.

По словам местных жителей, в ноябре 1943 года в этом районе подбили советский танк. Остальные члены экипажа, вероятно, спаслись, а брошенный труп жители закопали в огороде. За могилой ухаживали. Кроме гранаты, возле костей нашли подсумок с истлевшими документами, патроны и помазок для бритья.

После обнаружения гранаты, мужчины вызвали спасателей и правоохранителей. Начальник Александрийской пожарно-спасательной службы Дмитрий Колесник прокомментировал, что 20 сентября, гранату обезвредят взрывотехники из областного центра. А пока место оградят лентами и выставят дежурный пост полиции.

В Александрии нашли скелет с гранатой

В Александрии нашли скелет с гранатой

В Александрии нашли скелет с гранатой


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх