Новости и события » Общество » Ученые открыли 13 знак Зодиака - Змееносец

Ученые открыли 13 знак Зодиака - Змееносец

Ученые открыли 13 знак Зодиака - Змееносец

В связи с тем, что положение звезд на небе значительно изменилось с того момента, как ученые создали давно устоявшуюся систему знаков зодиака, NASA решили ее изменить. Специалисты предлагают добавить знак Змееносца.

На образовательном портале агентства NASA опубликован материал, где повествуется о том, какие изменения в расположении звезд произошли с того момента, как их зафиксировали вавилонские астрономы. По словам научных работников, знак Змееносца состоит из 13 созвездий. Ученые подчеркивают, что земная ось сильно сместилась, как и рисунок звездного неба за три тысячи лет.

В Вавилоне люди пользовались календарем, который состоял из 12 месяцев, как это происходит и сейчас. Потому ученым в древности было удобно разделить зодиак на 12 частей, но 13 пришлось исключить.

Змееносец располагается между Скорпионом и Стрельцом. Как отмечают в NASA, Солнце проходит по нему с 30 ноября по 18 декабря. Его символ напоминает латинскую букву «U», перечеркнутую линией.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх