Новости и события » Происшествия » Ученые: Pokemon Go повышает количество аварий на дорогах

Ученые: Pokemon Go повышает количество аварий на дорогах

Ученые: Pokemon Go повышает количество аварий на дорогах

Научные специалисты из Американской медицинской ассоциации провели исследования и выяснили, что игра Pokemon Go опасна для автомобилистов и повышает количество аварий на дорогах. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Internal Medicine.

По данным анализа публикаций в социальных сетях, ученые выяснили, что популярная игра Pokemon GO на самом деле очень опасна и повышает уровень ДТП на дорогах. Так, комбинация "за рулем", "автомобиль" и "авария" в одном сообщении с названием игры в Twitter встречается более 343 тысячи раз. Если убрать из общего списка сообщения об одних и тех же инцидентах, получается около 113 происшествий, случившихся из-за чрезмерного увлечения Pokemon Go.

Как сообщили работники Американской медицинской ассоциации в журнале JAMA Internal Medicine, водители часто играют в Pokemon Go за рулем. Это снижает их концентрацию на дороге, и они рискую пострадать сами и, что чаще всего, навредить другим.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх