Новости и события » Общество » ЕС считает проведение выборов в Госдуму РФ-2016 в аннексированном Крыму нелегитимными

ЕС считает проведение выборов в Госдуму РФ-2016 в аннексированном Крыму нелегитимными

ЕС считает проведение выборов в Госдуму РФ-2016 в аннексированном Крыму нелегитимными

Европейский Союз последовательный в своих действиях оценки статуса Крыма, ведь продолжает не признать "присоединение" Крыма и Севастополя в РФ, и, соответственно, и выборов, которые состоялись 18 сентября.

Спикер внешней дипломатической службы в своем заявлении отметил, миссия по наблюдению за выборами ОБСЕ/БДИПЧ не осуществляла никакой деятельности на незаконно аннексированных территориях Крыма и Севастополя. Более того, РФ ограничивала участие отдельных дипломатов стран-членов ЕС в наблюдении за выборами.

ЕС остается непоколебимым в своей поддержке целостности и суверенитета Украины.

Напомним, в это воскресенье, 18 сентября, в России состоялись выборы в Госдуму, на которых, по словам независимых экспертов, была самая низкая в истории явка избирателей.

Верховная Рада Украины уже подготовила соответствующее заявление о непризнании выборов в Госдуму-2016 и самого вновь созданного органа, а также обращение к международным экспертам. Евродепутаты в свою очередь, призвали не признавать результатов выборов в Госдуму России на оккупированном Крыму.

Сегодня, 20 сентября, стало известно, что Европарламент отказывается принять новоизбранного депутата Госдумы России VII созыва, незаконно избранного на выборах во временно оккупированном Крыму (псевдореферендум, марта 2014 года).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх