Новости и события » Мото » На Кировоградщине продолжаются профилактические мероприятия «Внимание! Дети - на дороге!»

На Кировоградщине продолжаются профилактические мероприятия «Внимание! Дети - на дороге!»

На Кировоградщине продолжаются профилактические мероприятия «Внимание! Дети - на дороге!»

В рамках общегосударственных профилактических мероприятий «Внимание! Дети - на дороге!» Весь личный состав подразделений полиции, ответственные за безопасность дорожного движения, привлеченные для проведения тематических уроков по изучению дорожной грамоты. По всем учебными заведениям Кировоградщины закреплены работники полиции, которые проводят для несовершеннолетних уроки по безопасности дорожного движения, на которых демонстрируют обучающие видеоролики, интересные картинки и проводят викторины на знание Правил дорожного движения.

На этот раз сотрудники полиции посетили учеников Николаевской общеобразовательной школы I-III ступеней Кировоградского района. Сотрудники отдела безопасности дорожного движения и полицейские роты дорожно-патрульной службы рассказали школьникам об особенностях безопасного поведения участников дорожного движения на дорогах сельской местности, в частности, в темное время суток. К проведению тематического мероприятия присоединились ученики всех классов школы. Школьникам разных возрастов было интересно пообщаться с полицейскими на тему безопасного поведения на дорогах и узнать о специфике работы полицейских по обеспечению безопасности дорожного движения. Кроме того, дети подготовили множество вопросов, среди которых - основными были: правила личной безопасности и поведения на дороге, Правила дорожного движения для водителей-скутеристов и велосипедистов, основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей, изменения в законодательстве Украины, касающихся Правил, эксплуатации транспортных средств и многие другие.

Несмотря на разный возраст учащихся, все они активно участвовали в обсуждении таких серьезных вопросов, были внимательными и любознательными. Надеемся, что все они в будущем станут сознательными участниками дорожного движения, и своим примером будут учить других. В свою очередь, работники полиции не прекращают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и вместе с органами образования будут проводить подобные мероприятия в течение всего учебного года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх