Новости и события » Общество » Сепаратист Стрелков прокомментировал убийство Жилина

Сепаратист Стрелков прокомментировал убийство Жилина

Бывший так называемый "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) считает, что убили Евгения Жилина по "политическим причинам".

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

"Пока коротко: Евгений был человек весьма небедный. Жил в Горках постоянно и себе особо ни в чем не отказывал. Источников его средств я не знаю, и знать особо не хочу, поэтому обсуждать их не буду. Слухи про какую-то землю в Крыму на много миллионов - это всего лишь слухи. Меня их достоверность не особо не интересует, на самом деле. Может - да, может - нет.

Пока я склоняюсь к мнению, что его все-таки убили не по "коммерческим" причинам (почерк "не тот" - слишком уж нагло и явно работал киллер), а по политическим. Так убивают, когда за спиной есть группа прикрытия. пути эвакуации отработаны и убийцу не особо интересует - опознают его в итоге, или нет. Так раньше убивали чеченские киллеры - убили и удрали в аул, откуда никакая милиция их не достанет в обозримые 10 лет.

Тем более, что украм и их соратникам из НС в Москве - полное раздолье. Что хочешь - то и делай. Раз Москва "утерлась" по Крыму, то будет утираться и дальше - хоть каждый день убивай кого-нибудь неугодного", - заявил сепаратист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх