Новости и события » Общество » Некоторые пограничные подразделения переименовали в честь украинских деятелей

Некоторые пограничные подразделения переименовали в честь украинских деятелей

Некоторые пограничные подразделения переименовали в честь украинских деятелей

В рамках проведения декоммунизации названия некоторых пограничных подразделений переименованы в честь украинских деятелей. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

В рамках мероприятий по декоммунизации в пограничном ведомстве уточнили и переименовали ранее присвоенные советские названия. Учитывая переименование определенных населенных пунктов, названия отдельных отрядов и отделов пограничной службы, которые находятся в пределах этих пунктов, также меняются. Так, Котовский пограничный отряд переименован в Подольский, а отдел пограничной службы "Ильичевск" Одесского пограничного отряда - в "Черноморск".

Всего в пограничном ведомстве насчитывается 34 именных подразделения, 11 из которых уже названы в честь выдающихся украинских деятелей и деятелей нового времени в истории Украины. Среди них отдел пограничной службы "Шалыгино" имени Петра Калнышевского, отдел пограничной службы "Мигово" имени Украинского казачества, корабль морской охраны "Павел Державин" и другие.

Как сообщал 22 августа Президент Украины Петр Порошенко отметил, что в рамках закона о декоммунизации демонтировали более 1200 памятников Владимиру Ленину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх