Новости и события » Спорт » Футбол: Газаев до сих пор верит в идею Объединенного чемпионата России и Украины

Футбол: Газаев до сих пор верит в идею Объединенного чемпионата России и Украины

Футбол: Газаев до сих пор верит в идею Объединенного чемпионата России и Украины

Бывший тренер киевского "Динамо", а ныне претендент на кресло президента РФС, Валерий Газаев до сих пор считает, что совместный чемпионат России и Украины - это отличная идея. Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

"Считаю, что если бы Объединенный чемпионат состоялся, то имел бы огромный успех. Это был бы конкурентоспособный на европейской арене, зрелищный, качественный, коммерчески успешный и финансово стабильный турнир. А не состоялся он исключительно по одной, не зависящей от оргкомитета причине - из-за того, что стало происходить в Киеве. А ведь в ноябре 2013 года у нас уже все было готово. Мы подготовились к началу Объединенного чемпионата со следующего года, создали инфраструктуру, учли все международные квоты, разработали схему обмена между лигами, провели переговоры на всех уровнях. Но... Вы помните, что стало твориться на Украине", - сказал Газаев.

"Уверен, идея создания Объединенного чемпионата была продуманной и абсолютно правильной. Меня не покидает мысль: начни мы его чуть раньше, и конфликта между нашими странами удалось бы избежать... Футбол мог бы выступить как объединяющее начало! А Объединенный чемпионат вошел бы в число сильнейших на континенте, лига имела бы колоссальный коммерческий успех при невероятно интересной спортивной составляющей. Какая была бы конкуренция! Какие бы к нам приехали звезды! Кстати, не так давно все это подтвердил в интервью нынешний тренер "Зенита" Мирча Луческу, тогда возглавлявший "Шахтер". Он так и сказал: "Если бы Газзаев создал Объединенный чемпионат, турнир вошел бы в тройку лучших в Европе", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх