Новости и события » Общество » Вниманию водителей! Учитывайте изменчивую осеннюю погоду - штормовое предупреждение!

Вниманию водителей! Учитывайте изменчивую осеннюю погоду - штормовое предупреждение!

Вниманию водителей! Учитывайте изменчивую осеннюю погоду - штормовое предупреждение!

Как сообщают областные синоптики, 20 сентября в Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, днем и в Полтавской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях сложные погодные условия: сильные дожди, местами грозы, в отдельных пунктах град, порывы ветра 17-22 м/с.

Начальник криворожской метеостанции, Татьяна Яковлева, рассказала, что в приделах города серьезных осадков не ожидается. На протяжении дня возможно усиление ветра.

«Града, грозы и снега сегодня не предвидится»,- прокомментировали телефоном в криворожской метеостанции.

Областной метеоцентр прогнозирует в этот день в Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Сумской, Черниговской, Черкасской и Полтавской областях, местами на почве ожидаются заморозки 0-3 °.

При такой погоде водителям нужно быть максимально внимательными и осторожными за рулем. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, избегайте рискованных маневров.

В условиях недостаточной видимости, обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду транспорт, откажитесь от продолжения движения. Выезжайте на обочину и остановитесь, обязательно включите аварийную световую сигнализацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх