Новости и события » Происшествия » Убийца лидера "Оплота" был загримирован и не оставил следов

Убийца лидера "Оплота" был загримирован и не оставил следов

Убийца лидера "Оплота" был загримирован и не оставил следов

Убийца руководителя "Оплота" Евгения Жилина был загримирован и не оставил после преступления практически никаких улик, сообщает со ссылкой на газету "Коммерсант".

По сообщению издания, следственный отдел города Одинцово ГСУ СКР по Московской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

"Осмотр места происшествия и опрос свидетелей продолжались до глубокой ночи, но мало что дали участникам расследования. Как оказалось, исполнитель преступления позаботился о том, чтобы не оставить в ресторане практически никаких доказательств. Источник, близкий к следствию, сообщил, что на месте не нашли гильз (это свидетельствует о том, что преступник или использовал пистолет, который был в пакете, либо вообще был вооружен револьвером). Кроме того, убийца был тщательно загримирован. Свидетели сообщили, что на нем было длинное пальто или плащ, а лицо закрывали шляпа, очки и, возможно, накладные усы", - отмечает издание.

После совершения убийства, пишет издание, киллер выбежал на улицу, где его ждал напарник в черном внедорожнике. Автомобиль объявили в розыск, но пока не нашли.

В газете добавили, что по характеру совершения преступления следствие выдвинуло несколько версий о том, что оно могло быть заказным и связано с событиями в Украине.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх