Новости и события » Общество » NASA не будет переносить даты полетов к МКС после взрыва Falcon 9

NASA не будет переносить даты полетов к МКС после взрыва Falcon 9

NASA не будет переносить даты полетов к МКС после взрыва Falcon 9

Пресс-служба аэрокосмического агентства NASA заявила о том, что взрыв ракеты-носителя Falcon 9 в результате инцидента на мысе Канаверал не повлияет на график полетов к МКС. Все миссии пройдут согласно предварительным планам, расследование не отобразится на деятельности агентства.

Напомним, 1 сентября на стартовой площадке в Калифорнии произошел взрыв ракеты-носителя Falcon 9, которая участвовала в проекте по выводу спутника связи на орбиту Земли. Компания-владелец ракеты SpaceX заявила об инициации расследования по данному происшествию и отменила все программы на ближайшее время. Согласно предварительной оценке экспертов, инцидент на мысе Канаверал должен был отложить все запуски ракет компании как минимум на 9 месяцев. Позднее речь шла уже об перерыве в 3 месяца.

На данный момент, пресс-служба NASA заявила о том, что агентство не будет переносить график полетов к МКС в связи с данным происшествием. Ближайшая программа по запуску беспилотного аппарата Dragon пройдет в мае 2017 года. В SpaceX отметили, что расследование не повлияет на график программ NASA, компания постарается соответствовать достигнутым ранее договоренностям.

Сергей Хухаркин

NASA SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх