Новости и события » Мото » BMW 8-й серии выйдет на рынок в 2018 году

BMW 8-й серии выйдет на рынок в 2018 году

BMW 8-й серии выйдет на рынок в 2018 году

Страсти вокруг возрождения легендарного спортивного купе BMW 8-й серии кипят последние несколько лет. И вот, наконец, фотошпионам удалось заснять тестовый прототип автомобиля, который проходил ходовые испытания на дорогах Европы.

Несмотря на плотный камуфляж, можно заметить солидные размеры автомобиля, а также определить некоторые характерные внешние особенности модели: огромные ноздри радиаторной решетки, большие трапециевидные патрубки выхлопной системы и мягко спадающую к корме линию крыши. По утверждению производителя, возрожденная "восьмерка" будет конкурировать на мировом рынке с Mercedes-Benz S-Class Coupe и Bentley Continental GT.

Cпортивное купе BMW продержалось на конвейере с 1989 по 1999 годы. За все время производства был построен 31 621 автомобиль.

Причем производством одного купе немцы не ограничатся. Под тем же индексом в перспективе планируется начать сборку открытой версии автомобиля Cabrio и четырехдверной модификации, которую скорее всего назовут BMW 8-й серии Gran Coupe. Двухдверка, равно как и остальные ее варианты, построят на платформе седана 7-й серии. От него же спорткупе достанутся двигатели и автоматические коробки передач. Наверняка возрожденная "восьмерка" предстанет и с гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового трехлитрового двигателя V6 и электромотора, причем ради лучшей производительности с полным приводом. А флагманским силовым агрегатом, несомненно, будет V12, который стоял и на BMW 8-й серии 1990 модельного года.

BMW 8-й серии выйдет на рынок в 2018 году

BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх