Новости и события » Авто » Toyota Corolla отмечает 50-летний юбилей

Toyota Corolla отмечает 50-летний юбилей

Toyota Corolla отмечает 50-летний юбилей

Сегодня Toyota отмечает свой 50-летний юбилей своей самой продаваемой и наиболее популярной машины в мире - бессмертной Corolla. Впервые она была представлена в Японии в 1966.

Сейчас транспортное средство имеет более чем 44 миллиона продаж по всему миру. Ранее в 1960-х Corolla была представлена как машина для обычных людей, отличающаяся просторным салоном с рычагом переключения передач, отдельными передними ковшеобразными сиденьями и широким задним сиденьем.

Модели нужно было всего лишь три года на местном рынке, чтобы стать самым продаваемым транспортным средством. Вскоре ее успех распространился на другие страны по всему миру.

Спустя два года после начала производства, годовой доход машины удвоился до 1,1 миллионов единиц. Экспортировать автомобили в Северную Америку начали в 1968 году, помогая модели добиться первого миллиона продаж к 1970. Сейчас в своем 11 поколении, производители довольны тем, что машина стала самой продаваемой с начала 1997. Сейчас компания выпускает две версии автомобиля: для североамериканского и европейского рынков.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх