Новости и события » Hi-Tech » IPhone 7 оказался лучше защищен от воды чем Samsung Galaxy S7

IPhone 7 оказался лучше защищен от воды чем Samsung Galaxy S7

IPhone 7 оказался лучше защищен от воды чем Samsung Galaxy S7

На EverythingApplePro сравнили «поведение» нового iPhone 7 и флагманского Galaxy S7 при погружении в воду на глубину до 10 метров.

Здесь отметим также защиту корпуса первого по стандарту IP67, а второго - IP68.

Первый из отмеченных стандартов предусматривает защиту от временного конденсата, а также защиту при частичном или кратковременном погружении на период до получаса на глубину до 1 метра. В свою же очередь IP68 характеризуется полной защитой от влаги и воды под давлением. Кроме того, смартфон с такой степенью защиты способен работать в погруженном режиме.

Так вот, тестеры оба аппарата поместили в специальный контейнер с доступом воды и погрузили на глубину 1,5 м, затем 9м 10 м. Все три погружения длились не менее 5 минут.

Первая из отмеченных процедур никакими проблемами для трубок не отобразилась.

При 9-ти метровом погружении Galaxy S7 перезагрузился, а вот у iPhone 7 «глюконула» сенсорная кнопка Home.

Однако после «купания» на 10-метровой глубине Galaxy S7 «вырубился» напрочь, тогда, как iPhone 7 продолжал включаться, хотя на первых порах были заметны признаки воздействия воды в нижней части дисплея.

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх