Новости и события » Общество » Стоимость полета вокруг Луны составит 150 миллионов долларов

Стоимость полета вокруг Луны составит 150 миллионов долларов

Стоимость полета вокруг Луны составит 150 миллионов долларов

Предложение облететь Луну на космическом аппарате "Союз" выдвинула ракетно-космическая организация "Энергия". Работники компании известили о стоимости космической прогулки - 150 миллионов долларов, первые полеты планируются на 2021 год.

Экспедиция не будет включать в себя посадку на спутник Земли, любители экстремальных путешествий лишь облетят вокруг Луны. Возможность прогулки по небесному телу появится, по расчетам ученых, только в 2030 году. Для реализации нее необходимо будет установить специальное оборудование, чтобы у уставших путешественников была возможность отдохнуть перед возвращением домой.

В настоящее время идет запись желающих приблизиться к Луне. Ходят слухи, что одним из первых о нем заявил всемирно известный голливудский режиссер Джеймс Кэмерон, покоривший сердца зрителей такими кинокартинами как "Аватар" и "Титаник". Можно предположить, что сценарист найдет в планируемой экспедиции вдохновение для создания новых шедевров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх