Новости и события » Общество » Рада планирует законодательно закрепить статус электронных доверительных услуг

Рада планирует законодательно закрепить статус электронных доверительных услуг

Рада планирует законодательно закрепить статус электронных доверительных услуг

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу законопроект №4685 "Об электронных доверительных услугах". Соответствующее решение поддержали 260 народных депутатов. Онлайн-трансляция заседания Рады доступна по ссылке.

Законопроект был разработан Министерством юстиции. В преамбуле документа отмечается, что он определяет правовые и организационные основы предоставления электронных доверительных услуг, в том числе трансграничных, права и обязанности субъектов правовых отношений в сфере электронных доверительных услуг, порядок осуществления государственного надзора (контроля) за соблюдением требований законодательства в сфере электронных доверительных услуг и ответственность за нарушение законодательства в этой сфере, а также правовые и организационные основы осуществления электронной идентификации.

"Целью этого закона является совершенствование законодательства в сфере использования инфраструктуры открытых ключей и предоставления электронных доверительных услуг, развитие единой системы электронных доверительных услуг, взаимное признание украинских и иностранных сертификатов открытых ключей и электронных подписей и печатей", - говорится в тексте законопроекта.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх