Новости и события » Спорт » Walmart купил сетевого ритейлера Jet.com за $3,3 млрд

Walmart купил сетевого ритейлера Jet.com за $3,3 млрд

Walmart купил сетевого ритейлера Jet.com за $3,3 млрд

Американская компания и гигант сетевой он-лайн торговли Walmart Stores Inc. купил сетевого ритейлера Jet.com за $3,3 млрд, передает Капитал со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

Ранее сообщалось, что Walmart покупает Jet.com за $3,3 млрд, $3 млрд из которых выплатят наличными, а еще $300 млн - акциями сетевого гиганта. После завершения всех юридических процедур, компании продолжат работать, как отдельные бренды.

Изначально новостью о покупке поделился президент Walmart Дуг МакМиллон на своем instagram, разместив в посте фотографию футболки с надписью Jet. "Я ждал месяц, чтобы надеть эту футболку. Сегодня именно тот день. Рад приветствовать! Jet.com официально семье Walmart!", - написал он.

Отмечается, что покупка Jet.com даст возможность Walmart получить доступ к ее программному обеспечению по ценообразованию и поможет ритейлеру конкурировать с крупнейшими сайтами онлайн торговли.

"Присоединение Jet.com к Walmart - радостное событие. Теперь мы сможем усовершенствовать и расширить способы обслуживания клиентов, а также привлечь новых пользователей нашими услугами в интернете", - заявил Дуга МакМиллон.

Wal-Mart Stores основан в 1962 году (штаб-квартира в городе Бентонвилле (штат Арканзас, США). В компании работают около 2,3 млн человек в более 11500 магазинов, расположенных в 28 странах мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх