Новости и события » Авто » Renault приостановил производство Duster и Kaptur

Renault приостановил производство Duster и Kaptur

Renault приостановил производство Duster и Kaptur

Московский завод Renault временно прекратит выпуск популярных моделей кроссоверов с 2-литровыми силовыми агрегатами. Renault Duster (стоимость в данной комплектации - от 875 990 рублей) не будет выпускаться в течение всего ноября, а производство новинки этого года - Kaptur (от 1 049 990 руб.) заморозят на ноябрь и декабрь. Российское представительство французской компании пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию.

Как сообщают "Ведомости", автомобили в этих комплектациях пока есть на складах дилеров, однако заказы на еще не собранные Kaptur с 2-литровыми агрегатами не принимаются с августа этого года. Подобная "заморозка" коснулась и модели Duster, однако в сентябре дилеры возобновили прием заявок от клиентов на декабрь.

Предположительно, причиной временной остановки выпуска моделей в данной спецификации является нехватка двигателей указанного объема (на их долю приходится более 80% всех продаж Duster и Kaptur в России). Но не исключено, что французы пошли на такой шаг из-за катастрофического падения спроса на топовые модификации моделей. Ведь, согласитесь, довольно странно, что моторов не хватает в том числе и на Kaptur - новинку, на которую производитель возлагал большие надежды и активно - если не сказать агрессивно - рекламировал. Тем не менее, машины доступны для заказа с бензиновыми агрегатами объемом 1,6 литра, а Duster поставляют и с 1,5-литровым турбодизелем.

Renault Duster на сегодняшний момент является самой продаваемой моделью компании в России. По данным "Асооциации европейского бизнеса (АЕБ)", с января по август 2016 года на нее пришлось 42,5% общих продаж марки в нашей стране. До августа компактный кроссовер Renault был самым продаваемым в России автомобилем в своем сегменте, пока его не потеснил Hyundai Creta, который запустили в производство на заводе под Санкт-Петербургом в конце лета.

Renault приостановил производство Duster и Kaptur

Hyundai Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх