Новости и события » Hi-Tech » Apple изобрела бумажный пакет

Apple изобрела бумажный пакет

Apple изобрела бумажный пакет

Простой бумажный с гибкими ручками запатентовала компания Apple. Это событие произошло еще весной этого года, однако общественности стало известно о нем только сегодня.

Apple называет свое изобретение сумкой. В нем отсутствуют технологические особенности, как, например, Bluetooth-соединение или встроенный аккумулятор. В заявке говорится, что в бумажный пакет может входить контейнер, который сделан из твердой выбеленной бумаги. На 60% он состоит из переработанных материалов. Ручка пакета состоит из волокон.

По словам специалистов, в состав современных пакетов входит менее 50% перерабатываемых материалов. Однако их собственный продукт намного экологичнее. Компания активно занимается разработкой технологий и товаров, безопасных для окружающей среды. В Сан-Франциско работники представили специального робота, который может разбирать iPhone, а также отсортировывать его компоненты.

IPhone Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх