Новости и события » Общество » ДФС нашла в Херсонской области почти 11,4 тысячи "теневых" работников

ДФС нашла в Херсонской области почти 11,4 тысячи "теневых" работников

ДФС нашла в Херсонской области почти 11,4 тысячи "теневых" работников

На Херсонщине за 8 месяцев 2016 года выявлено почти 11,4 тысячи рабочих, труд которых использовался без надлежащего оформления трудовых отношений и уплаты налогов в бюджет.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали во вторник в отделе коммуникаций ГУ ГФС в Херсонской области.

"Работники Главного управления ГФС в Херсонской области совместно с представителями исполнительной и местной власти за 8 месяцев 2016 года выявили в регионе 11372 лица, труд которых использовался без надлежащего оформления трудовых отношений и уплаты налогов. Больше всего их выявили в сфере сельского хозяйства (6857 лиц). На втором месте по количеству выявленных "нелегалов" - сфера розничной и оптовой торговли - 2141 лицо. И на третьем - сфера общественного питания - 729 лиц", - рассказали в ведомстве.

Если же взять сферу сельского хозяйства, где выявлено наибольшее количество "теневых" рабочих, то безупречным лидером здесь является Каховский район - 2541 лицо (37% от общего количества выявленных в аграрной отрасли области нелегалов). На втором месте - Горностаевский район (588 человек), и на третьем - Бериславский район (470 человек).

Как отмечают в фискальной службе области, от легализации 11372 "теневых" рабочих бюджет дополнительно получил 4,5 млн гривень. К государственной регистрации привлечены 1870 физических лиц, в результате чего сумма уплаченных налогов составила 600 тыс. гривень.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх