Новости и события » Политика » В детском лагере «Дельфин» построят новый корпус

В детском лагере «Дельфин» построят новый корпус

В детском лагере «Дельфин» построят новый корпус

На изготовление проектно-технической документации строительства нового корпуса в коммунальном предприятии Николаевского городского совета "Загородное детское учреждение оздоровления и отдыха Дельфин" направят 1 миллион гривен.

Отчет начальника управления по делам семьи, детей и молодежи Николаевского городского совета Олега Соколика, где указывалось данное капиталовложение, вчера утвердили члены исполкома горсовета, - передает корреспондент NewsMir.info.

Олег Соколик пояснил, что в текущем году на программу оздоровления детей предусмотрели 6 миллионов 632 тысячи 500 гривен, но произошла экономия бюджетных средств при закупке услуг по оздоровлению и отдыху для детей, требующих особого социального внимания и поддержки на сумму 1 миллион 29 тысяч 130 гривен. Именно эти сэкономленные средства и направят на изготовление проектной документации.

Отдельно чиновник проинформировал, что в 2016 году в детских учреждениях оздоровления и отдыха за счет городского бюджета побывали 1729 детей льготных категорий.

Как известно, управление по делам семьи, детей и молодежи Николаевского городского совета присоединилось к празднованию Дня отца и отсняло сюжет про мужчин, которые воспитывают более трех детей.

Также сообщалось, что в горуправлении молодежи нашли телефоны для детей в многодетной семье.

В детском лагере «Дельфин» построят новый корпус

В детском лагере «Дельфин» построят новый корпус


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх