Новости и события » Hi-Tech » Google выпустила приложение для путешественников Google Trips

Google выпустила приложение для путешественников Google Trips

Google выпустила приложение для путешественников Google Trips

Компания Google разработала приложение для путешественников под названием Google Trips. Пользователи могут планировать поездку, выбирая места и мероприятия, которые хотели бы посетить. Сохраненная информация хранится в памяти сервиса, поэтому доступна даже без подключения к интернету - в автономном режиме.

По словам авторов проекта, туристические маршруты в приложении можно составлять, прибегая к помощи Google Maps или данных, полученных от других пользователей. Одновременно с этим новинка самостоятельно дополняет информацию о будущей поездке, анализируя сообщения пользователя в Gmail. В частности, алгоритм осуществляет поиск слов, связанных с забронированными билетами или отелями.

После выбора города или страны сервис предлагает человеку уточнить некоторые детали путешествия, заполнив специальные блоки: Сохраненные места, Планы на день, Еда и напитки, Как добраться, Чем заняться, Бронирование и т. д.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх