Новости и события » Политика » Гройсман будет инициировать отмену или изменение "закона Савченко"

Гройсман будет инициировать отмену или изменение "закона Савченко"

Гройсман будет инициировать отмену или изменение "закона Савченко"

Гройсман будет инициировать отмену или изменение "закона Савченко". Об этом сообщает сообщает правительственный портал.

Премьер-министр Украины сообщил, что правительство введет ряд шагов, направленных на борьбу с криминалитетом, поскольку так называемый "закон Савченко" упростил ответственность преступников и дал возможность десяткам тысяч насильников, убийц и грабителей выйти на свободу.

- Вы посмотрите: изнасилование, убийства, ограбления. В большинстве своем эти люди освобождены по так называемому" закону Савченко ". В связи с этим в ближайшее время мы представим предложения по отмене "закона Савченко" или от его изменениях. Вторая позиция: за грабежи, угоны, изнасилования будем требовать от украинского парламента - а коалиция это поддерживает - максимально жесткого наказания", - заявил Владимир Гройсман.

Как заявил глава правительства, уже сейчас при решение о направлении 330 млн грн на повышение заработных плат сотрудниками уголовного розыска.

- Мы сделаем так, что уголовный розыск - это будет подразделение, которое будет эффективно бороться с бандитизмом, - подчеркнул Владимир Гройсман.

По словам председателя, голосование по этому закону, состоится в четверг, 22 сентября

Если голосование будет положительным, с октября в Украине объявят серьезную, бескомпромиссную борьбу с преступниками.

Напомним, на Полтавщине по «закону Савченко» освободили 253 заключенных


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх