Новости и события » Здоровье » Этот мощный отвар избавит вас от отеков в ногах за 5 дней!

Этот мощный отвар избавит вас от отеков в ногах за 5 дней!

Этот мощный отвар избавит вас от отеков в ногах за 5 дней!

100% натуральное средство!

Если вы один из многих людей, страдающих отеками ног, то вы не понаслышке знаете, что эта напасть бывает довольно мучительной и может испортить весь день.

Отечность ног может возникать под действием разных факторов, в том числе - лишнего веса, плохого кровообращения, нездорового питания, менструального цикла и беременности. А еще ноги часто отекают от жары, перепадов температуры и влажности.

Кроме того, под воздействием силы притяжения в ногах накапливаются жидкости, что тоже может привести к отекам. Такие отеки всегда крайне болезненны и дискомфортны.

Если у вас отекли ноги, лягте и поднимите их на высоту около 30 см - это помогает избавиться от отечности.

Но есть и другое решение проблемы: полностью натуральный отвар из петрушки, который выведет из организма излишки жидкости и таким образом снизит отечность.

Петрушечный отвар является натуральным мочегонным средством, а его польза для здоровья и общего благосостояния неоднократно подтверждена исследованиями.

К примеру, «Journal of Ethnopharmacology» в 2002 году опубликовал данные, что «петрушка играет роль естественного диуретика».

Это объясняется ее способностью препятствовать переносу ионов натрия и калия, одновременно стимулируя приток и осмос мочи.

В петрушке содержится много калия, поэтому она не вызывает таких побочных эффектов, как понижение уровня калия, характерных для других мочегонных, и способствует работе организма в целом.

Поэтому рекомендованную дневную дозу петрушки можно увеличивать, не опасаясь побочного действия.

Способность петрушки нормализовать кровяное давление и при этом стимулировать мочевыделение подтверждается исследованием «Мочегонное и гипотензивное действие водного экстракта семян петрушки», проведенного в 2009 году в Бразилии.

Более того, опытнейший американский травник д-р Джон Р. Кристофер советует ежедневно потреблять до 2 л сырой петрушки или петрушечного отвара для лечения водянки.

Для получения оптимального результата следует есть петрушку в сыром виде и целиком, вместе с семенами, корнями и листьями: их целебный эффект поразителен!

Вот как приготовить отвар:

  1. Сначала вскипятите 500 мл воды в чайнике.
  2. Затем измельчите свежие корни и листья петрушки, перемешайте.
  3. Добавьте в чайник 5 столовых ложек этой смеси и варите 5 минут.
  4. Подождите 20 минут, чтобы отвар остыл, затем процедите его.

Применение:

Пейте петрушечный отвар трижды в день, и ваши мучения останутся в прошлом. Отеки на ногах пройдут за несколько дней.

Поделитесь этим рецептом с теми, для кого это может быть актуально!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх