Новости и события » Общество » Шкиряк: премьер-министр, Нацполиция и МВД - за доработку или отмену «закона Савченко»

Шкиряк: премьер-министр, Нацполиция и МВД - за доработку или отмену «закона Савченко»

Так называемый «закон Савченко», который предполагает учитывать один день в СИЗО, как два дня тюремного срока, станет причиной более раннего выхода на волю преступников, в том числе и рецидивистов. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины 20 сентября заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, передает корреспондент АСН.

«Закон Савченко» - вредный. Мы видим, что сама народный депутат Надежда Савченко устраивает перфоманс, который не налазит на голову. Поэтому закон Савченко (об амнистии) нужно откорректировать, учитывая то количество преступников, более того, профессиональных преступников, которые выходят на волю, он оптимизма не добавляет», - сказал он.

Советник министра внутренних дел добавил, что прикрываясь нормами вышеупомянутого закона «на волю выходят откровенные рецидивисты, которые совершили тяжелые преступления».

«Выходя из тюрьмы, они продолжают свою бандитскую деятельность, они грабят, насилуют и убивают. А нам нужно все это разгребать. Поэтому позиция премьер-министра, руководства МВД, а также Нацполиции заключается в необходимости как минимум редактирования «закона Савченко», чтобы предотвратить возможность выхода на волю тех, кто совершал тяжелые преступления. Это как минимум. А как максимум - его нужно отменить. Ведь десятки тысяч преступников выйдут на волю», - заявил Зорян Шкиряк.

По его словами, ухудшение криминогенной ситуации уже наблюдается.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх