Новости и события » Происшествия » Тревога с самолетом в аэропорту Манилы оказалась ложной

Тревога с самолетом в аэропорту Манилы оказалась ложной

Тревога с самолетом в аэропорту Манилы оказалась ложной

Тревога, которую поднял пилот самолета «Саудовских авиалиний» оказалась ложной. Перед приземлением в аэропорт мужчина сообщал, что воздушное судно могут угнать.

В заявлении международного аэропорта Манилы сообщается, что об угрозе рейса SV872 стало известно за 20 миль до того, как самолет должен был сесть. Об этом инциденты сообщили диспетчеры Манилы.

Пилот воздушного судна использовал экстренный код, который может означать только то, что самолету угрожает опасность угона. После этого в аэропорт прибыли глава полиции столицы Филиппин и спецподразделение, занимающееся освобождением заложников. Позже авиакомпания самолета известила, что опасности нет. Она объявила, что сообщение пилота было ложным, а инцидент, который случился с самолетом, благополучно закончился миром. Режим экстренной ситуации, который был изначально введен в аэропорту Манилы, также сняли.

Лайнер летел коммерческим рейсом. На борту присутствовали паломники, которые возвращались после хаджа.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх