Новости и события » Спорт » Организаторы изменили правила вручения "Золотого Мяча"

Организаторы изменили правила вручения "Золотого Мяча"

Организаторы изменили правила вручения "Золотого Мяча"

Французское издание France Football сообщает о новых правилах, введенных в процесс вручения самой известной футбольной премии "Золотой Мяч". Эта информация была опубликована на официальном сайте журнала.

История "Золотого Мяча" берет свое начало в 1956 году, когда один из влятельных футбольных журналов ввел эту премию, наградив ей лучшего, по их мнению, игрока. До нынешнего времени многие звезды футбола становились обладателями этого кубка. Начиная с 2010 года France Football находятся в партнерстве с организацией ФИФА, объединяя премии "Золотой Мяч" и "Игрок Года".

"Золотой Мяч" с 2010 г вручало ФИФА, а голосование среди журналистов, а также тренеров и капитанов сборных команд, определяло претендентов и устанавливало победителя конкурса. За эти годы кубок побывал в руках лишь у двоих футболистов. Лионель Месси получил его четыре раза, а Криштиану Роналду - дважды.

Обновленные правила конкурса предполагают, что голосование теперь будет проводится только среди журналистов, а номинировать на получение премии будет 30 спортсменов, вместо 23. Также организаторы отменили, так называемый, шорт-лист - оглашение троицы основных претендентов на победу. Теперь полный список номинантов будет объявляться до конца года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх