Новости и события » Спорт » Криворожские баскетболисты выздоровели и готовятся к "Кубку памяти Говорунова"

Криворожские баскетболисты выздоровели и готовятся к "Кубку памяти Говорунова"

Криворожские баскетболисты выздоровели и готовятся к "Кубку памяти Говорунова"

Криворожский «Кривбасс» примет участие в ежегодном турнире «Кубок памяти им. Говорунова М. И.», который будет проведен в городе Днепр.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе БК "Кривбасс".

Соревнования пройдут с 23 по 25 сентября 2016 года. Матчи будут сыграны на домашней арене БК «Днепр» в КСК «Шинник» (пр. Б. Хмельницкого, 118а).

В этом году в гости к баскетбольному клубу «Днепр» приедут киевский «Строитель», «Золотой Век» с Кропивницкого и криворожский «Кривбасс». Вход на матчи турнира бесплатный, а онлайн трансляцию игр можно будет посмотреть на официальном сайте БК «Днепр».

- Наконец, на данный момент, в нашем составе десять исполнителей. Уже четвертый день с нами тренируется наш лидер прошлого сезона Дмитрий Глебов. Я очень доволен, что Дмитрий остался в команде. Переговоры с ним были непростые, но нам удалось найти общий язык и уже можно официально заявить, что Глебов - игрок БК «Кривбасс» в следующем сезоне. После двух удачных игр в Киеве, игроки команды «поймали» вирус и восемь из десяти баскетболистов переболели. Это нам создало большую проблему еще в Черкассах, когда играли четыре игрока с температурой. Также полноценно на прошлой неделе мы не могли тренироваться, поэтому период перед турниром показательный для нас в плане восстановления физических кондиций. Можно констатировать, что не хватает игровой практики, так как мы пропустили свой домашний турнир из-за болезни, за что хочу извиниться перед болельщиками. На турнир едем с боевым настроением и в полном составе. Основная задача - наигрывать состав. Не удалось нам выйти на показатель 10-12 товарищеских матчей которые мы планировали, но, я думаю, три игры оставшиеся нам помогут в плане отработки защиты, - отметил главный тренер БК «Кривбасс» Валерий Плеханов.

- Пополнение команды планируется?

- Сегодня в команде десять боевых единиц, плюс несколько игроков из дублирующего состава, которые будут играть в Высшей и Суперлиги. Работа по поводу укрепления состава продолжается. Очень хорошо, что мы закрыли позицию третьего номера, но, как и раньше, большая проблема с пятым номером. В этом направлении мы работаем, очень хочется не ошибиться взяв игрока, который не будет соответствовать нашим требованиям.

- Какой физическое состояние Дмитрия Глебова на сегодня?

- Физическое состояние Дмитрия оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что он индивидуально работал с тренером сборной, травма ноги, которую он получил в матче за третье место в прошлом сезоне продолжает беспокоить. Наши врачи продолжают работать над устранением тех проблем, которые еще остались, однако Дмитрий тренируется в общей группе.

Календарь игр турнира:

23 сентября, пятница.

16:00 - БК «Кривбасс» (Кривой Рог) - БК «Будивельнык» (Киев)

19:00 - БК «Днепр» (Днепр) - БК «Золотой Век» (Кропивницкий)

24 сентября, суббота

12:30 - БК «Будивельнык» (Киев) - БК «Золотой Век» (Кропивницкий)

15:00 - БК «Днепр» (Днепр) - БК «Кривбасс» (Кривой Рог)

25 сентября, воскресенье

12:30 - БК «Кривбасс» (Кривой Рог) - БК «Золотой Век» (Кропивницкий)

15:00 - БК «Днепр» (Днепр) - БК «Будивельнык» (Киев)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх