Новости и события » Авто » В Москве появятся беспилотные такси

В Москве появятся беспилотные такси

В Москве появятся беспилотные такси

В Москве могут появиться беспилотное такси, которое оснастят технологией распознавания дорожных знаков. «Яндекс. Такси» уже начал переговоры с автопроизводителями. Об этом рассказала руководитель сервиса Элина Ставиская.

Власти Москвы готовы сотрудничать с сервисами по поводу введения в столице беспилотного такси. Однако в Мосдуме заметили, что подобное нововведение потребует изменения ПДД, а также строительства дополнительных полос движения.

Компания «Яндекс» уже подписала соглашение с концерном «КАМАЗ» о разработке системы полуавтоматного управления дорожным средством, которое будет основываться на комплексе разработок искусственного интеллекта. «Будет создано компьютерное зрение, речевые технологии, а также системы помощи водителю: экстренное торможение, контроль степени усталости», - рассказал Олег Афанасьев, представитель «КАМАЗа».

Отметим, подобный проект стартовал недавно в США. В настоящее время сообщается только о положительных отзывах пользователей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх