Новости и события » Общество » 50 недель в году станут ключевыми культурными событиями в Днепре

50 недель в году станут ключевыми культурными событиями в Днепре

Днепр станет не только культурной столицей, но и туристическим центром Украины. О концепции развития туризма стало известно корреспонденту «Днепропетровской панорамы» на пресс-конференции.

«Сегодня мы знаем, что Днепр может гордиться не только своими людьми, но и важными культурными событиями, имеющими свои традиции. Первым шагом к воплощению программ: культурная, спортивная и туристическая столица - стало проведение двух крупнейших фестивалей: «Джаз на Днепре» и «Самар-Днепро-фест» собравших немало гостей не только из Украины, но из ближнего и дальнего зарубежья. Подобные мероприятия показывают туристическую привлекательность нашего города», - отметил Евгений Хорошилов, руководитель департамента культуры горсовета.

Одной из главных задач городских властей, является воплощение концепции туристического развития Днепра, которая уже разработана и будет презентована в ближайшее время. Основу концепции составляет проведение ежегодных ivent - событий, которые должны стать традиционными для нашего города. Местом паломничества не только для гостей из других регионов, но и иностранных туристов. Пятьдесят недель, года будут поделены между ключевыми культурными событиями в городе на Днепре.

Главная экскурсионная программа разработана по двум основным направлениям: «Днепр - город трех крепостей» и «парк Советского периода». Данная тематика учитывает интересы не только людей, интересующихся историей козацтва и культурного наследия нашего региона, но и иностранцев, которых привлекает советская история.

«Новое название города - Днепр, создает огромное пространство для творчества: от написания песен, посвященных любимому городу до проведения интересных фестов. Туристический концепт будет полностью реализован за счет привлечения инвестиционных программ, ни единой гривны из городского бюджета потрачено не будет», -заключил специалист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх