Новости и события » Hi-Tech » Apple готовит к продаже бумажный пакет

Apple готовит к продаже бумажный пакет

Apple готовит к продаже бумажный пакет

20 сентября патентное бюро сообщило, что Apple готовит бумажный пакет к продаже. Заявку в организацию американский концерн подал еще в марте текущего года.

Как информирует издание из США, Apple называет свое изобретение «просто сумкой». Корпорация по производству мобильных устройств заявляет, что изготовила сумку из перерабатываемых материалов. Пакет на 60% состоит из безвредных для экосистемы волокон.

Отмечается, что у сумки нет USB-порта, встроенного аккумулятора и прочих внутренних опций, как у продукции Apple. В документе говорится, что пакет может включать в себя форму из твердой бумаги, представляющую обыкновенную сумку.

Представители Apple сообщают, что большинство современных пакетов более чем на половину состоят из вредных для природы материалов. Однако их разработка не портит экосистему. Ручки пакета также выполнены из перерабатываемых материалов.

Стремление Apple к внедрению экологически чистых материалов в комплектации своей продукции СМИ замечают уже давно.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх