Новости и события » Hi-Tech » Ученые заявили, что беспокойство смертельно опасно для мужчин

Ученые заявили, что беспокойство смертельно опасно для мужчин

Ученые заявили, что беспокойство смертельно опасно для мужчин

О том, что беспокойство вредно для здоровья, ученые уже достаточно много рассказали, однако теперь они заявили, что оно смертельно опасно для мужчин. Данное заявление стало результатом научной работы, проведенной исследователями, представляющими Кембриджский университет.

Исследование ученых началось 15 лет назад. За это в время в нем приняли участие 16 000 человек. Данные, собранные в ходе научной работы показали, что мужчины, которые страдают неконтролируемым тревожным состоянием, в два раза чаще становятся жертвами раковых заболеваний. Специалисты отметили, что на ситуацию даже не влияли вредные привычки, такие как курение табака, употребление алкогольных напитков или малоподвижный образ жизни. Также эксперты установили, что женщин данная проблема не касается, однако ученые не могут объяснить данное явление, как и то, что из-за стрессов происходит с представителями сильного пола.

Генерализированное тревожное расстройство диагностируют у 5% взрослого населения Земли. Оно приносит людям такие проблемы, как чрезмерные и неконтролируемые беспокойства, вызываемые чем угодно, что происходит в жизни. Стрессы, вызываемые данным заболеванием, ослабляют защитные функции организма. Для мужчин такие беспокойства, в некотором смысле опаснее еще потому, что сильный пол не сразу обращает внимание на недуг или вовсе закрывает на него глаза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх