Новости и события » Общество » На Филиппинах из-за наркотиков убили дочь британского барона

На Филиппинах из-за наркотиков убили дочь британского барона

На Филиппинах из-за наркотиков убили дочь британского барона

Дочь покойного британского барона Мария Аврора Мойнихан была найдена убитой в Маниле. Ее тело с огнестрельными ранениями обнаружили на улице с табличкой на груди: "Торговец наркотиками для знаменитостей, ты следующий!" Об этом со ссылкой на местную полицию пишет служба Би-би-си.

Сообщается, что 45-летняя женщина была выпущена под залог после ареста в ходе антинаркотического рейда в 2013 году. Ее отец, барон Энтони Мойнихан, был известен в СМИ связями с контрабандистами наркотиков, мошенниками и сутенерами на Филиппинах.

Также погибшая была сестрой филиппинской знаменитости - актрисы и модели Маритони Фернандес.

С момента прихода к власти президента Родриго Дутерте на Филиппинах в июне этого года уже более трех тысяч человек были убиты в ходе наркорейдов или из-за наркоторговли.

В прошлом году Дутерте подтвердил наличие связи между ним и убийствами преступников без суда в Давао, где он был мэром, а также заявил, что если станет президентом, то казнит вплоть до 100 тысяч преступников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх