Новости и события » Общество » Австрия начала возводить забор против мигрантов на границе с Венгрией

Австрия начала возводить забор против мигрантов на границе с Венгрией

Австрия начала возводить забор против мигрантов на границе с Венгрией

Австрия начала закладывать основу, на которой будет построен забор в городе Никкельсдорф вдоль участка границы с Венгрией длиной 1,8 км. Именно в этом месте незаконные мигранты пытаются пересечь австрийскую границу. Об этом сообщает Reuters c ссылкой на представителя полиции.

Сообщается, что пока начался только монтаж металлических опор вдоль границы, но окончательного решения, будут ли возводить забор, еще непринято.

По информации полиции, забор будет возведен в кратчайшие сроки, если правительство Австрии все-таки решит ввести жесткие меры против незаконного проникновения мигрантов на территорию страны.

Власти Венгрии всячески пытаются препятствовать незаконной миграции беженцев. Для этого в стране возвели уже два забора против мигрантов. Из-за своей политики в отношении мигрантов Венгрия неоднократно подвергалась критике со стороны стран ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх