Новости и события » Hi-Tech » Состоялся релиз браузера Opera с бесплатным VPN

Состоялся релиз браузера Opera с бесплатным VPN

Состоялся релиз браузера Opera с бесплатным VPN

Компания Opera выпустила финальную версию одноименного десктопного браузера с поддержкой виртуальной частной сети (VPN). Скачать программу можно совершенно бесплатно на веб-сайте разработчиков.

Как сообщает портал CNET, активировать функцию можно в настройках приложения. После этого на одной из панелей Opera появится специальный значок, который позволяет пользователю отслеживать VPN-трафик и изменять страну. Всего в списке доступных государств числятся пять государств: США, Канада, Германия, Сингапур и Нидерланды.

Новый сервис, как и сам браузер, является полностью бесплатным и не имеет никаких ограничений. С помощью него владельцы ПК могут замаскировать свой IP-адрес и скрыть свое местоположение. Помимо данного апдейта последняя версия приложения может похвастаться интегрированным блокировщиком рекламы, ранние варианты которого пользователи уже видели в предыдущих генерациях Opera.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх