Новости и события » Общество » Украинские активисты проведут митинг-шествие у крымской границы, празднуя годовщину блокады Крыма

Украинские активисты проведут митинг-шествие у крымской границы, празднуя годовщину блокады Крыма

Украинские активисты проведут митинг-шествие у крымской границы, празднуя годовщину блокады Крыма

В субботу, 24 сентября, украинские активисты устроят массовые мероприятия у крымской границы.

Об этом на своей странице в Фейсбук заявил координатор блокады Крыма Ленур Ислямов, передает корреспондент 3652.ru.

По словам Ислямова, акция будет приурочена к годовщине блокады Крымского полуострова. «Ровно год назад в 12:00 дня началась блокада Крыма. В ГБК принимали участие много гражданских формирований, - написал он. - 24 сентября будет большой митинг-шествие на границе с Крымом».

Ислямов обратился к украинцам, принимавшим в разное время участие в блокаде полуострова, с призывом прибыть 24 сентября на Чонгар, чтобы принять участие в мероприятиях. «После митинга-шествия состоится награждение активистов ГБК памятными знаками и грамотами. Мы вас всех помним», - заявил координатор блокады.

Отметим, что сегодня, 20 сентября, в Киеве проходит брифинг Ислямова и главы запрещенного в России меджлиса Рефата Чубарова на тему «Гражданская блокада Крыма - год спустя: выполненные задания и усвоенные уроки».

Первый заместитель главы РК посоветовал Ислямову попробовать космическую блокаду Крыма


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх