Новости и события » Общество » Украина в глазах европейцев превращается в государство орангутангов и питекантропов

Украина в глазах европейцев превращается в государство орангутангов и питекантропов

Украина в глазах европейцев превращается в государство орангутангов и питекантропов. Об этом заявил лидер партии "Союз левых сил" Василий Волга, посетивший конференцию в Италии, собравшую депутатов, скептически оценивающих будущее ЕС.

"В Италии недавно проходила конференция евроскептиков «NO-EURO», на котором в частности, было представлено «Движение пяти звезд» (Италия), «Сириза» и «Пандемос» Греция, «Левые» (Германия), коммунисты, социалисты и левые партии других европейских стран. Я был приглашен на эту конференцию от имени Украины и вел секцию, посвященную Украине. Огромное количество вопросов были связаны с поведением распоясавшихся радикалов у российского посольства. Все были шокированы и спрашивали почему полиция и соответствующие службы не реагировали так, как это бывает при подобных инцидентах в других странах. То, что происходило у посольства, подпадает, в числе прочего, и под действие международных актов. Во всех странах за это предусмотрена уголовная ответственность. А угрозу поджога посольства везде классифицируется как покушение на террористический акт. И все, кто совершает этот террористический акт, должны быть арестованы и понести строгое наказание в соответствие с международными нормами. Меня спрашивали, почему этого не происходит в Украине.

Двести делегатов конференции, которые представляют всю Европу от Финляндии до Греции, в том числе депутаты национальных парламентов и Европарламента, журналисты, философы - все были в шоке. Ко мне подходили и показывали на своих гаджетах кадры атаки на российское посольство. И особенно шокировало их заявление (они этого не читали, но я им сказал) главы нашего парламента, господина Гройсмана, о том, что это - незначительный инцидент и обращать внимания на него не стоит.

Украина сама себя в ЕС рисует как государство орангутангов, питекантропов, людей, которые плевать хотели и на международное и национальное право. к сожалению, беспорядки у российского посольства - не первый, и, вероятно, не последний инцидент такого рода, который будет мазать грязью имидж Украины в мире. Увы. Те, кто больше всех кричат об Украине и ее имидже, больше всех ему и гадят", - сказал Волга.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх