Новости и события » Общество » Международный открытый чемпионат по фигурному катанию завершился в Киевской области

Международный открытый чемпионат по фигурному катанию завершился в Киевской области

Международный открытый чемпионат по фигурному катанию завершился в Киевской области

При поддержке оператора государственных лотерей "М. С. Л." 16-18 сентября в Богуславе состоялся международный открытый чемпионат по фигурному катанию на коньках, сообщает

В соревнованиях принимали участие представители шести стран мира (Великобритании, ОАЭ, Австрии, Франции, Ливана, Канады) и 106 спортсменов из восьми городов Украины: Богуслава, Киева, Белой Церкви, Житомира, Николаева, Кривого Рога, Днепра, Одессы, Харькова.

Турнир проходил в УНТЦ "Ледограй" (Богуслав) в следующих категориях:

среди любителей: "Начинающий", "Начинающий +", "Пре-бронза", "Бронза", "Серебро", "Золото", "Мастер", "Спортивные танцы на льду", "Групповые танцы".

среди спортсменов: младшего возраста: 2009 г. р., 2008 г. р., 2-й половины 2006 г. р. и 2007 г. р.; среднего возраста: первая половина 2006 г. р., 2005 г. р.;

старшего возраста: второй половина 2003 г. р. и 2004 г. р.;

кандидатов в мастера спорта.

В этом турнире богуславские спортсмены-фигуристы завоевали 12 наград, среди которых 8 - золотых медалей, 2 - серебряные, 2 - бронзовые.

Первое место завоевали и получили золотые медали:

Коллектив "Ледограй" - групповой танец;

Алина Онищенко и Евгений Остапенко - парный выступление, категория "Спортивные Танцы на льду", категория "Бронза", 7-8 лет;

Анастасия Куцевол - "Начинающий +", 9-10 лет;

Милана Серая - "Пре-Бронза", 7-8 лет;

Алиса Василенко - "Пре-Бронза", 11-12 лет;

Виктория Ломако - "Бронза", 13-15 лет;

Юлиана Вильгань - "Бронза", 9-10 лет;

Татьяна Стрелецкая - "Пре-Бронза", 9-10 лет.

Второе место заняла:

Карина Павленко - "Бронза", 9-10 лет;

Марина Фелди - "Пре-Бронза", 9-10 лет.

Почетное 3 место получили:

Маргарита Винниченко - "Пре-Бронза", 9-10 лет;

София Слипченко - "Начинающий +", 5-6 лет.

"Это вдохновляет: первый международный чемпионат по фигурному катанию в УНТЦ" Ледограй "прошел на высоком уровне, а Богуславские спортсмены завоевали большое количество призовых мест. Оператор государственных лотерей "М. С. Л." поздравляет своих подопечных и желает УНТЦ "Ледограй" и в дальнейшем развиваться такими же ускоренными темпами, демонстрировать лучшие показатели в своем развитии и продолжать готовить талантливую спортивную молодежь, достойную представлять Украину на престижных соревнованиях ", - отметили в "М. С. Л.".

На ледовой арене тренируются как дети, так и взрослые, в том числе профессиональные сборные по хоккею и фигурному катанию. Кроме того, "Ледограй" выбирают для проведения всеукраинских и международных турниров.

Всего за средства оператора государственных лотерей "М. С. Л." в Украине было построено дворцы спорта в Харькове, Одессе и Запорожье, водно-спортивная база "Нептун" в Севастополе, водно-спортивный комплекс в Днепропетровске, шахматный дворец и крытый велотрек в Львове, стадион "Юбилейный" в Полтаве, в Киеве - теннисные корты в Жулянах, легкоатлетический манеж на Березняках, ледовый дворец "Льдинка".

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх