Новости и события » Культура » Премьера «Викингов» состоится 29 декабря

Премьера «Викингов» состоится 29 декабря

Премьера «Викингов» состоится 29 декабря

Премьера «Викингов», отечественного фильма по мотивам драмы «Повесть былых лет», назначена на 29 декабря. Режиссером фильма выступил Андрей Кравчук.

Премьера «Викингов» намечена на 29-е число последнего месяца года. Масштабный исторический фильм снят по мотивам «Повести былых лет» и является одной из самых грандиозных лент отечественной киноиндустрии. Съемки велись на протяжении целых 7-ми лет. Для фильма были сооружены 6 масштабных исторических декораций, пошито более 1500-та костюмов и создано более 800-та фонов для компьютерной графики. Главную роль исполнил именитый актер Данила Козловский. Впрочем, остальной актерский состав тоже состоит из маститых представителей профессии: Максима Суханова, Светланы Ходченковой, Александра Бортича, Кирилла Плетнева. Андрей Кравчук занял режиссерское кресло, а Анатолий Максимов выступил в качестве продюсера. Последний также поделился интересной информацией: фильм выйдет в двух версиях: 12+ и 18+.

Максимов добавляет, что фильм, в принципе, подходит и для семейного просмотра, так как работа над ним велась совместно с Первым каналом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх