Новости и события » Hi-Tech » SanDisk разработала самую объемную в мире флешку в 1 терабайт

SanDisk разработала самую объемную в мире флешку в 1 терабайт

SanDisk разработала самую объемную в мире флешку в 1 терабайт

Изготовитель флеш-накопителей SanDisk познакомил мир с SD картой объемом в один терабайт - максимальный объем на сегодняшний день. Сведения о важном изобретении была размещена на сайте компании.

Новинке присвоили название SDXC, объяснив, что это всего лишь прототип. Указанная флешка может хранить до 14 часов видео в формате 4К (максимально возможное разрешение, разработанное для цифрового кино и компьютерной графики четыре тысячи пикселей по горизонтали). Скорость передачи файлов до 100 Мбайт/с.

Как заметили в The Verge, это наибольшая по объему памяти флешка в мире. Презентация революционной в мире высоких технологий карты памяти пройдет в Кельне на выставке Photokina, открытие которой произошло 20 сентября. Разработчики все еще не сообщили стоимость данного накопителя, и дату поступления его в продажу.

Не далее, как в июле компания SanDisk преподнесла миру другую свою новинку - microSD объемом в 256 гигабайт, которая удостоилась чести самой быстрой флешки в мире.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх