Новости и события » Авто » У седана Alfa Romeo Giulia появится экономичная версия

У седана Alfa Romeo Giulia появится экономичная версия

У седана Alfa Romeo Giulia появится экономичная версия

Помимо двух спортивных модификаций седана Alfa Romeo Giulia, итальянцы привезут на Парижский автосалон экономичную спецверсию той же модели под названием «Advanced Efficiency».

Седан, делающий упор на низкий расход топлива, будет выпускаться в двух комплектациях: базовой Giulia и более дорогой Giulia Super. Приобрести новинку в Европе можно будет с начала 2017 года.

Главной особенностью Alfa Romeo Giulia Advanced Efficiency станет новый 2,2-литровый дизельный мотор, развивающий 180 лошадиных сил и работающий в связке с восьмидиапазонным «автоматом». По данным автопроизводителя, с этой силовой установкой модель будет расходовать всего по 4,2 литра топлива на 100 километров в смешанном цикле движения. Выбросы в атмосферу в среднем не будут превышать 99 граммов CO2 на километр.

Столь низкого расхода топлива удалось достичь благодаря оснащению мотора клапаном системы рециркуляции отработанных газов низкого давления и интеркулером системы вода-воздух. Помимо этого, инженеры изменили соотношение передаточных чисел в коробке передач и установили вспомогательный контур охлаждения мотора.

Экономичный Alfa Romeo Giulia AE получил заниженную на 5 миллиметров подвеску и особые колесные диски диаметром 16 дюймов с шинами размерности 205/60, имеющими пониженное сопротивление качению.

Коэффициент лобового сопротивления новинки составляет всего 0,23. На разгон с места до 100 километров в час модель тратит 7,2 секунды, а ее максимальная скорость составляет 230 километров в час.

Вместе с тройкой новых Giulia марка Alfa Romeo привезет в Париж новейшие версие хэтчбеков Giulietta и Mito, а также среднемоторные купе и родстер 4C.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх