Новости и события » Авто » Audi R8 получит двигатель от Porsche Panamera

Audi R8 получит двигатель от Porsche Panamera

Audi R8 получит двигатель от Porsche Panamera

После смены поколения, произошедшей в начале 2015 года, Audi R8 лишилась 8-цилиндрового мотора, оставшись только с агрегатом V10. Однако расширение моторной гаммы не за горами.

Давно ходят разговоры о версии с двигателем 2.5 для китайского рынка. А европейцам предложат исполнения с двухнаддувной V-образной «шестеркой» объемом 2,9 литра, дебютировавшей на Porsche Panamera второго поколения.

На «Панамере» этот мотор выдает 440 л. с. и 550 Нм. Вероятно, примерно такой же останется его мощность и на R8. Сейчас двухдверка из Ингольштадта выдает минимум 540 сил. Также ходят слухи, что агрегат V6 2.9 получат и другие Audi - RS4, RS5 и RS Q5 новых поколений.

Отметим, что 2,9-литровый двигатель V6 был разработан совместно Porsche и Audi. Его также планируется использовать на моделях Bentley и Lamborghini, которые до сих пор не знали моторов, в которых меньше восьми цилиндров.

Audi Lamborghini Porsche


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх