Новости и события » Hi-Tech » Google представил сервис планирования путешествий Google Trips

Google представил сервис планирования путешествий Google Trips

Google представил сервис планирования путешествий Google Trips

Компания Google представила новый мобильный сервис Trips для планирования путешествий. Приложение позволяет прокладывать туристические маршруты, используя картографические данные Google Maps, а также информацию, собираемую от других пользователей, передает TechCrunch. Сервис поддерживается устройствами на Android и iOS.

При планировании поездки в Google Trips человек может выбрать мероприятия и места, которые он желает посетить во время отдыха, и сохранить их в память приложения для автономного доступа к ним в случае отсутствия доступа к интернету.

Trips автоматически составляет план перемещений, анализируя почту пользователя на предмет наличия забронированных билетов или отелей.

После указания города или страны сервис предлагает путешественнику уточнить детали своей поездки, заполнив несколько полей: "Сохраненные места", "Как добраться", "Планы на день", "Еда и напитки", "Чем заняться, "Бронирование" и тому подобное.

Google Trips, помимо прочего, содержит раздел рекомендаций, включающий в себя наиболее популярные туристические маршруты по большинству городов мира. Для его формирования используется информация, полученная от других путешественников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх