Новости и события » Политика » Саакашвили пообещал: после возвращения его к власти в Грузии каждый студент хотя бы год проучится за границей

Саакашвили пообещал: после возвращения его к власти в Грузии каждый студент хотя бы год проучится за границей

Саакашвили пообещал: после возвращения его к власти в Грузии каждый студент хотя бы год проучится за границей

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, который сегодня является гражданином Украины и является главой Одесской ОГА, на своей странице в сети Facebook опубликовал свое очередное видеообращение к грузинским избирателям, в котором, в частности пообещал, что после возвращения к власти продолжит всячески содействовать развитию системы высшего образования в родной Грузии.

"В нашем будущем правительстве, которое начнет работать с 9 октября, ни один студент, имеющий минимальную посещаемость, не будет исключен, никому не приостановят статус студента из-за отсутствия денег", - подчеркнул экс-президент.

Он также обещает, что после его возвращения к власти всем студентам будет дана возможность хотя бы год проучиться за границей. Сделать это Саакашвили намеревается с помощью программы ваучеров, который, по его утверждению, приблизится по своей ценности и значению к восточноевропейским ваучерам и получит международное признание.

Саакашвили подчеркнул, что при его правлении обучение за границей государство финансировало не только чиновникам правительства, но и всем преуспевающим студентам.

"Правительство Грузии использует в кампании против меня то, что мы профинансировали обучение за границей нескольких действующих политиков и бывших членов правительства. Дело в том, что мы финансировали обучение не только этих людей, но и всех грузин, которые были приняты в 50 ведущих университетов Запада. Эта программа в разной форме существовала в течение всего периода моего президентства, и несколько тысяч грузинских студентов на финансирование государства поехали на учебу за границу", - сообщил Саакашвили и добавил, что сегодня министерство образования умышленно не выдает данные об этих студентах и хранит их как государственную тайну.

Как известно, парламентские выборы в Грузии назначены на 8 октября.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх