Новости и события » Hi-Tech » Google прекращает отношения с партнером AdBlock Plus из-за «приемлемой рекламы»

Google прекращает отношения с партнером AdBlock Plus из-за «приемлемой рекламы»

Google завершил сотрудничество с партнером AdBlock Plus - компанией ComboTag - и утверждает, что не имеет никакого отношения к продаже «приемлемой рекламе».

Напомним, популярный блокировщик нежелательной рекламы Adblock Plus объявил о тестовом запуске рекламной платформы Acceptable Ads Platform, которая позволит издателям выбирать рекламу для показа на своих сайтах из «белого списка» Adblock. Реализация функционала платформы возложена на издательскую провайдер-платформу ComboTag, причем, предполагалось, что продажа рекламных мест в том числе будет осуществляться с помощью Google и AppNexus.

Однако вице-президент Google по рекламе Сридхар Рамашами заявил, что Google не является партнером AdBlock Plus по части размещения «приемлемой рекламы». Более того - Google прекращает всякие отношения с компанией, которая из блокировщика рекламы превратилась в рекламодателя с функциями контроля «приемлемости» рекламы.

В ответ американский интернет-гигант совместно с рекламными торговыми ассоциациями, рекламодателями, издателями и агентствами (всего 16 организаций) сформировал The Coalition for Better Ads (Коалицию для лучшей рекламы), которая призвана определить глобальные стандарты рекламы онлайн-рынка в ответ на действия ее блокировщиков.

AppNexus также не подтверждает сотрудничество с ComboTag.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх